SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Кремль переадресовал в правительство вопрос о возможной отмене полетов в Великобританию

дата публикации
21 декабря 2020

Кремль внимательно следит за ситуацией в Великобритании, где ранее выявили новой штамм коронавируса, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он рекомендовал обратиться в штаб правительства с вопросом о возможном закрытии авиасообщения с Великобританией.

«В данном случае, конечно, тема очень специфическая, и это решение (по авиасообщению с Великобританией.— “Ъ”) должен принимать правительственный штаб, поэтому я рекомендую обращаться туда. Но, безусловно, мы с самым большим вниманием наблюдаем и отслеживаем информацию, которая поступает от ученых из Великобритании по этой теме»,— сказал господин Песков во время пресс-колла.

Новая мутация COVID-19, обнаруженная в Великобритании, оказалась более заразной, чем распространенные ранее. Более 20 стран уже закрыли авиасообщение с Великобританией, некоторые страны отправляют на карантин людей, недавно побывавших там. О выявлении новой мутации также сообщала Южно-Африканская Республика. ВОЗ призвала страны принять меры для прекращения распространения мутации COVID-19.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru