SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

«Интерфакс»: экс-президент Армении Кочарян прибыл в Карабах

дата публикации
29 сентября 2020

Бывший президент Армении Роберт Кочарян прибыл с отставными армянскими военачальниками в Нагорный Карабах, чтобы оказать своему народу помощь в войне, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источники. О планах господина Кочаряна отправиться в непризнанную республику ранее сообщал глава его офиса Виктор Согомонян.

«Роберт Кочарян, который до того, как стать вторым президентом Армении, был главой Нагорного Карабаха в период первой войны в начале 1990-х годов, а также бывший министр обороны НКР и Армении генерал Сейран Оганян, бывший начальник Генштаба вооруженных сил Армении генерал Юрий Хачатуров, также участвовавшие в первой карабахской войне, в настоящее время находятся в Степанакерте и намерены поделиться своим боевым опытом с нынешними военачальниками»,— сказал источник агентства. Отметим, что господа Кочарян, Хачатуров, Оганян и другие являются фигурантами о свержении конституционного строя. Речь идет о событиях, которые происходили двенадцать лет назад в армянской столице. Суды продолжаются до сих пор.

Другой собеседник «Интерфакса» заявил, что «все заслуженные генералы — ветераны первой карабахской войны, а также нынешние карабахские власти, отбросив все прежние разногласия, объединились для защиты Родины».

Ранее сегодня Армения заявила, что ее Су-25 был сбит турецким F-16. Турция и Азербайджан это отрицают.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru