SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

«Грузинская мечта» победила во всех округах во втором туре парламентских выборов

дата публикации
22 ноября 2020

Кандидаты от правящей партии «Грузинская мечта» победили на выборах во всех 17 округах во втором туре парламентских выборов. Представители «Грузинской мечты» получили от 88% до 93% голосов, свидетельствуют предварительные данные ЦИК Грузии.

С наибольшим отрывом от оппонентов победил Нодар Турдзеладзе, участвовавший в выборах по одномандатному округу тбилисского района Ваке. В числе выдвиженцев от «Грузинской мечты», прошедших в парламент по итогам второго тура,— бывший глава Минздрава Давид Сергеенко, экс-министр по исполнению наказаний Каха Кахишвили, бывшие советник премьер-министра Созар Субари и вице-спикер парламента Георгий Вольский.

Второй тур парламентских выборов в 17 одномандатных округах завершился вечером 21 ноября. ЦИК Грузии уже публиковал предварительные результаты, но отозвал их спустя пять минут из-за технического сбоя. По первоначальным данным, некоторые из кандидатов набрали до 154% голосов. Прошедшие в парламент оппозиционные партии ранее обвинили ЦИК в фальсификации итогов выборов и объявили бойкот работе в законодательном органе.

О ситуации в стране после выборов — в материале “Ъ” «В Грузии обнародован план победы "над драконом"».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru