SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Гейтс считает, что переходный период в США осложняет распределение вакцины от COVID-19

дата публикации
13 декабря 2020

Сооснователь компании Microsoft Билл Гейтс, фонд которого принимает участие в процессе разработки и поставки вакцин против COVID-19, заявил, что смена президента США «усложняет» усилия по распространению вакцины. По словам бизнесмена, он разговаривал с де-факто избранным президентом Джо Байденом, чтобы убедиться, что США не «провалят дело».

«Переходный период усложняет процесс, но новая администрация готова полагаться на реальных экспертов, а "не нападать" на них»,— заявил господин Гейтс в интервью CNN.

Действующий президент Дональд Трамп отказывается уступать пост господину Байдену. Господин Трамп не согласовал с ним операцию по распространению вакцины от коронавируса, сообщает CNN. Господин Байден заявил, что администрация Дональда Трампа поделилась информацией, но не «подробным планом», с его переходной командой о распространении вакцины по всей стране.

В интервью Билл Гейтс похвалил новую администрацию президента США за «разработку четких планов» по замедлению распространения COVID-19. «Я думаю, мы справимся с этим в положительном ключе»,— сказал Билл Гейтс. «Вы знаете, я доволен людьми и тем, как избранный президент Байден и его команда уделяют внимание этой проблеме»,— заявил он.

Ранее господин Гейтс говорил, что новая пандемия неизбежна и, если человечеству повезет, она начнется через 20 лет. При этом, по его мнению, новая эпидемиологическая угроза может возникнуть и через три года.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru