SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

ДНР обвинила Украину в массированных обстрелах на линии соприкосновения

дата публикации
6 ноября 2020

На линии соприкосновения в Донбассе наблюдается «значительная эскалация», заявила глава МИД самопровозглашенной ДНР Наталья Никонорова. По ее словам, в результате обстрелов погибли двое военнослужащих Народной милиции. Госпожа Никонорова предупредила о возможном ответе на атаки.

«На фоне регресса в переговорном процессе наблюдается значительная эскалация на линии соприкосновения сторон. Второй день подряд территория Донецкой народной республики подвергается массированным обстрелам со стороны вооруженных формирований Украины»,— говорится в комментарии госпожи Никоноровой.

«Противник, пренебрегая всеми достигнутыми договоренностями, ведет огонь с применением различного рода вооружения, в том числе запрещенного минскими соглашениями, на всех направлениях. Кроме того, сегодня в результате обстрелов со стороны ВФУ погибли двое военнослужащих Народной милиции ДНР»,— заявила глава МИД ДНР.

Наталья Никонорова заявила, что «игра с огнем» приведет к «адекватному ответу». Если ситуация не улучшится, «мы будем вынуждены открывать ответный огонь на подавление», сказала она.

Глава МИД ДНР также утверждает, что представленная Киевом «дорожная карта» по урегулированию ситуации «полностью противоречит сути» минских соглашений. По ее мнению, это был лишь «очередной популистский ход» со стороны украинских властей. Киев ранее взял обязательство в недельный срок представить «дорожную карту» урегулирования и в случае согласования в трехсторонней контактной группе (ТГК) утвердить ее постановлением Верховной рады.

О переговорах об урегулировании конфликта — в материале “Ъ” «Донбассу ищут выход».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru