SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Билл Гейтс назвал способ возвращения к нормальной жизни после COVID-19

дата публикации
12 октября 2020

Основатель Microsoft Билл Гейт считает, что лишь сверхэффективная и максимально доступная для всего человечества вакцина от коронавируса поможет возвращению к нормальной жизни. Об этом он сообщил в интервью телеканалу NBC.

Господин Гейтс заявил, что доступ к подобной вакцине «позволит покончить с заболеванием вызванным COVID-19 в мировом масштабе». Благотворительный Фонд Билла и Мелинды Гейтс к настоящему времени заключил соглашения с 16 фармакологическими компаниями об увеличении производства вакцины от COVID-19. Выступая 30 сентября в ООН Билл Гейт сказал, что, по его мнению, единственное эффективне решение для борьба с коронавирусом — это повсеместное повышение объемов производства вакцин, чтобы добиться максимально охвата населения.

В сентября генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус говорил, что в настоящий момент в мире разрабатывается около 180 вакцин от коронавируса, 35 из них проходят испытания на добровольцах. В России на финальной стадии испытаний находится три вакцины. 11 августа вакцина «Спутник V» производства Центра имени Гамалеи получила свидетельство Минздрава России о регистрации, став первой зарегистрированной вакциной от коронавируса в мире. В настоящее время продолжается ее пострегистрационное исследование с участием 40 тыс. добровольцев. 6 октября Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова начал в Новосибирске клинические испытания собственной вакцины против коронавируса. Разработкой вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» занимается и Новосибирский научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru