SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Байден считает Россию главным источником угроз США

дата публикации
26 октября 2020

Россия представляет наибольшую угрозу безопасности США и альянсам, в которые они входят, заявил кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден. Он допустил, что к такому же характеру могут прийти и отношения США и Китаея; пока же, по его словам, стороны лишь конкурируют друг с другом.

«Я считаю, что наибольшую угрозу нашей безопасности и нашим альянсам создает Россия. Во-вторых, я считаю, что наш главный конкурент — Китай»,— сказал он в интервью CBS. Говоря о Китае, он отметил, что реакция США покажет, останутся ли они с Китаем конкурентами или же «будут состязаться более серьезно, на условиях силы».

Говоря о статье New York Post, заявлявшей о связи сына Джо Байдена Хантера с украинскими бизнесменами, господин Байден сказал, что считает ее частью кампании по очернению в прессе со стороны России. Он заявил, что спецслужбы предупреждали президента США Дональда Трампа о том, что «русские скармливают дезинформацию» его бывшему адвокату и источнику New York Post Руди Джулиани. По словам господина Байдена, эта акция выгодна президенту, поскольку у того ни других тем, о которых он бы хотел говорить, ни собственной предвыборной программы.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru