SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Азербайджан обвинил Армению в обстреле населенных пунктов

дата публикации
27 октября 2020

Минобороны Азербайджана сообщило, что вооруженные силы Армении обстреляли населенные пункты на разных направлениях линии соприкосновения в ночь на 27 октября. По данным Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР), ночью сохранялась стабильно напряженная обстановка, на отдельных участках продолжались «артиллерийские дуэли».

«В течение дня 26 октября и в ночь на 27 октября армянские вооруженные силы, не соблюдавшие новый режим гуманитарного прекращения огня, подвергли обстрелу из различных видов оружия позиции подразделений азербайджанской армии на разных направлениях фронта и населенные пункты вблизи прифронтовой зоны. Боевые операции продолжались в основном на Ходжавендском, Физулинском и Губадлинском направлениях фронта»,— сообщается на сайте Минобороны Азербайджана.

В заявлении сказано, что армия Азербайджана уничтожила передовой пункт управления 18-й мотострелковой дивизии вооруженных сил Армении, среди убитых — начальник штаба дивизии. «На различных направлениях фронта были уничтожены и выведены из строя большое количество живой силы, один танк Т-72, четыре Д-30 и три Д-20 гаубицы-пушки, один ЗРК "Оса-АКМ", один РСЗО БМ-21 "Град", одна радиолокационная станция и шесть единиц автомобильной техники противника»,— сообщили в министерстве.

По информации Минобороны НКР, ночью сохранялась стабильно напряженная обстановка, на отдельных участках продолжались «артиллерийские дуэли». «Вечером силы противника активно использовали беспилотники, часть из которых была сбита силами ПВО армии обороны. Противник продолжал обстреливать мирные населенные пункты, в частности города Мартуни, Мартакерт и села Аскеранского района»,— сказано в сообщении Минобороны в Facebook.

Бои в Карабахе. Сводка за 26 октября

Читать далее

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru