SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Армия Нагорного Карабаха зафиксировала применение F-16

дата публикации
29 сентября 2020

В воздушном пространстве Нагорного Карабаха было зафиксировано применение истребителя F-16, заявил заместитель командующего армией обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики Артур Саркисян. Ранее Минобороны Армении сообщило, что турецкий истребитель F-16, вылетевший с азербайджанской территории, сбил Су-25 армянских ВВС, а Азербайджан и Турция это отрицают.

«Сформулирую ответ по-военному, применение F-16 было зафиксировано в воздушном пространстве Карабаха»,— сказал господин Саркисян на брифинге (цитата по «РИА Новости»).

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев высказались об инциденте с армянским самолетом. Господин Пашинян настаивает, что Су-25 был сбит, а господин Алиев это отрицает.

Накануне Армения заявляла, что применит оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер», если Турция будет использовать в Нагорном Карабахе самолеты F-16. Также Армения готова применить против Азербайджана оружие большого радиуса поражения в ответ на применение азербайджанской стороной огнеметных систем, крупнокалиберной артиллерии и установки «Смерч».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru