SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Пандемия COVID-19 позволила Nintendo нарастить выручку на 51%

дата публикации
6 ноября 2020

Пандемия COVID-19, заставляющая людей проводить большую часть времени дома, очень хорошо сказывается на бизнесе игровой индустрии. Японская Nintendo отчиталась в четверг об очередном успешном для себя квартале, в котором выручка компании выросла на 51%, а операционная прибыль — примерно в полтора раза. Оба этих показателя значительно превосходят прогнозы аналитиков S&P Global Market Intelligence, пишет The Wall Street Journal.

По итогам первых шести месяцев 2021 финансового года выручка компании достигла $7,36 млрд, что на 73,3% превышает прошлогодний показатель. Чистая прибыль составила $2,04 млрд, что на 243,6% лучше, чем в прошлом году.

В период пандемии абсолютным хитом у пользователей стала игра Animal Crossing: New Horizons, продажи которой за эти шесть месяцев достигли уже 14,3 млн копий. Удачно распродаются в период карантинных ограничений и портативные консоли Switch. За последний квартал Nintendo удалось продать почти 7 млн штук Switch, и теперь компания надеется достичь показателя в 24 млн продаж по итогам финансового года. В этом случае это будет самый успешный год для консоли, запущенной в 2017 году.

Кирилл Сарханянц

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru