SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Новое обновление Google Chrome значительно ускорило работу браузера

дата публикации
18 ноября 2020

Американская корпорация Google выпустила новое обновление для браузера Chrome: теперь браузер запускается на 25% быстрее, а страницы загружаются на 7% быстрее. В компании сообщили, что обновление обеспечивает самый быстрый прирост производительности Chrome в истории.

Как заявили в Google, нагрузка на процессор сократилась в пять раз, время работы батареи на мобильных устройствах увеличилось на 1,25 часа. В браузере на Android страницы теперь загружаются практически мгновенно. Также Chrome будет выделять больше ресурсов активной вкладке для большей производительности.

На Chromebook дебютирует, а впоследствии и распространится на другие устройства функция поиска по вкладкам: теперь, если открыто много вкладок одновременно, будет проще найти нужную. Некоторые команды теперь можно будет писать сразу в командную строку, например «поменять пароли» или «удалить историю». Вскоре компания добавит тематические карточки, благодаря которым пользователь сможет посмотреть, на какие вкладки он раньше заходил.

Евгений Федуненко

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru