SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Walt Disney сократит 32 тыс. сотрудников в 2021 году

дата публикации
26 ноября 2020

Walt Disney собирается сократить 32 тыс. сотрудников в течение первого полугодия 2021 года. Это данные из документа, поданного компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США. Тем самым компания собирается уволить больше сотрудников, чем планировала ранее: в сентябре речь шла о 28 тыс. человек.

Пандемия COVID-19 довольно сильно ударила по Disney, несколько недель назад компания представила отчетность за финансовый 2020 год — впервые за несколько десятилетий она закончила год с убытком. В конце октября Disney также объявила о реорганизации: при значительных потерях из-за закрытых парков развлечений и кинотеатров она решила сделать ставку на стриминговые сервисы.

В документе, направленном SEC, Disney говорит о возможности дополнительных мер экономии — сокращения капиталовложений, снижения инвестиций в фильмы и телевизионный контент, отправки сотрудников в неоплачиваемые отпуска, приостановки выплаты дивидендов и снижения других выплат. Уже сейчас многие сотрудники компании, особенно работающие в подразделении парков развлечений, отправлены в неоплачиваемые отпуска.

О том, как меняются «Диснейленды» на фоне пандемии, читайте в материале “Ъ FM”.

Яна Рождественская

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru