SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В ресторанах Ярославской области запретят мероприятия с более чем 10 участниками

дата публикации
28 октября 2020

Кафе и ресторанам в Ярославской области запретят проводить массовые мероприятия численностью более 10 посетителей во исполнение рекомендаций Роспотребнадзора для предотвращения распространения коронавируса. Об этом на своей странице в Facebook написал губернатор Дмитрий Миронов.

Также будет усилен контроль за масочным режимом и дезинфекцией в местах массового скопления людей. Работу заведений общепита и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий приостановят в период с 23:00 до 6:00. В пресс-службе правительства Ярославской области сообщили “Ъ”, что соответствующее постановление будет подписано в течение текущей недели.

«В сложившихся обстоятельствах частичный возврат ограничений — единственно правильное решение. Наша основная задача — сдержать рост числа заболевших, снизить нагрузку на медицинские учреждения, стабилизировать ситуацию»,— заявил господин Миронов. По его словам, в регионе будут проводить до 3,5 тыс. тестов на коронавирус ежесуточно.

В Ярославской области с начала пандемии коронавирус был выявлен у 11 046 человек, 58 пациентов умерли. Сегодня в России вступили в силу рекомендации Роспотребнадзора о запрете оказания услуг общественного питания и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в регионах с 23:00 до 6:00.

Подробнее о новых ограничениях читайте в публикации “Ъ” «Ресторанам урезают график».

Александр Тихонов, Ярославль

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru