SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В Крыму закрыли фудкорты и ужесточили мораторий на корпоративы

дата публикации
24 декабря 2020

Власти Крыма ограничили до середины января работу фудкортов и зон общепита в торговых центрах, а работодателям запретили устраивать корпоративы на рабочем месте. Соответствующие изменения в указ о повышенной готовности на территории Крыма внес глава республики Сергей Аксенов.

«С 25 декабря 2020 года по 15 января 2021 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запретить: оказание услуг по организации питания в торговых центрах на фудкортах, фудзонах, островках питания, за исключением работы в формате навынос и доставку»,— отмечается в документе.

Под запрет также попали ярмарки, розыгрыши, презентации товаров и услуг и другие развлекательные и образовательные мероприятия в торговых центрах.

Помимо этого местным работодателям запретили устраивать для своих коллективов корпоративы не только в кафе и ресторанах, но и в собственных структурных подразделениях, производственных столовых и актовых залах.

Предпринимателям, оказывающим услуги по организации питания, предписали вполовину сократить количество посадочных мест в заведениях.

Стационарные организации соцобслуживания перевели в режим полной изоляции.

Ранее с рекомендациями о закрытии фудкортов в ТЦ региона выступил республиканский Роспотребнадзор, отмечая, что в канун новогодних праздников подобные места стали местом массового скопления людей. Новые ограничения по COVID-19 связаны с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе, где темпы прироста заражений коронавирусом занимают лидирующие позиции среди всех регионов страны.

Александр Дремлюгин, Симферополь

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru