SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Уралвагонзавод опроверг информацию об отсутствии заказов

дата публикации
14 октября 2020

Информация об отсутствии у Уралвагонзавода (входит в «Ростех») заказов на следующий год не соответствует действительности и порочит деловую репутацию предприятия, сказали в пресс-службе компании. Ранее РБК со ссылкой на источники и данные с сайта госзакупок сообщило о тяжелом экономическом положении предприятия. В «Ростехе» заявили, что отрасль сейчас переживает трудный период на фоне пандемии.

«Заявления подобного рода — это попытка вмешаться в коммерческую деятельность УВЗ и оказать давление на ход ведущихся переговоров»,— сказали в пресс-службе (цитата по «РИА Новости»).

На Уралвагонзаводе уточнили, что сейчас предприятие выполняет контракт с Федеральной грузовой компанией на производство и поставку полувагонов. Срок действия этого контракта включает и 2021 год. «В связи с вышеизложенным готовится иск в суд о признании сведений не соответствующими действительности и защите деловой репутации, а также о взыскании убытков, размер которых будет определен на момент подачи искового заявления»,— добавили в пресс-службе.

В пресс-службе «Ростех» сообщили “Ъ”, что рынок вагоностроения столкнулся с трудностями в связи с пандемией и текущей экономической ситуацией, но сейчас корпорация обсуждает с государством меры, необходимые для поддержки отрасли. «Вместе с тем не надо сгущать краски — ничего фатального не происходит, ситуация контролируемая. УВЗ работает, производит и поставляет продукцию, идут переговоры с заказчиками»,— добавили в госкорпорации.

О госпомощи отрасли — в материале “Ъ” «Минпромторг поддержит вагоностроителей рублем».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru