SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Собянин продлил режим ограничений на месяц

дата публикации
28 октября 2020

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении ограничений, введенных для борьбы с коронавирусом. В частности, до 29 ноября продлевается требование перевести на удаленку 30% сотрудников. По словам мэра Сергея Собянина, новых ограничений вводить не планируется.

«Ситуация с коронавирусом остается неустойчивой. Появляются первые признаки улучшения, но нельзя исключить риск роста заболеваемости. Необходимости вводить новые ограничения нет, но и смягчение действующих мер является преждевременным»,— написал в своем блоге мэр города.

Продление ограничений:

требование перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников продлевается до 29 ноября; со 2 по 8 ноября школьники 6-11 классов продолжат обучение в дистанционном режиме; учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации будут до 29 ноября; самоизоляция для пожилых людей старше 65 лет и москвичей, страдающих хроническими заболеваниями, продлевается до 30 ноября; действие системы чек-инов в ночных заведениях продлевается до 29 ноября; контроль за соблюдением масочного и перчаточного режима сохраняется.

По данным мэрии Москвы, на дистанционный режим работы с начала октября перешли более 1,22 млн человек. Как уточнили в мэрии, это «практически все, кто мог и должен был это сделать».

Как уточнил господин Собянин, введенные ограничения помогли замедлить распространение вируса. Так, прирост по выявлению новых заболевших за прошедшую неделю составил 2%, а уровень госпитализации стабилизировался. Сейчас в московские больницы ежедневного поступают околок 1, 2 тыс.пациентов. Свободными остаются около 5 тыс. коек.

Новость дополняется.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru