SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Россиянам рекомендовали повышать финграмотность через игру «Не в деньгах счастье»

дата публикации
21 ноября 2020

Минфин России разработал интерактивные информационные материалы для повышения финансовой грамотности населения. Один из них — настольная игра «Не в деньгах счастье». Как сообщил РБК, ее распространение ведомство рекомендовала в 60 регионах. Игра не рекомендована в таких регионах, как Алтайский край, Липецкая и Московская области.

«Список продуктов, рекомендуемых для применения в регионе, корректировался с учетом результатов исследования, практики и показателей региона—лидера рейтинга финансовой грамотности, входящего в один кластер с исследуемым регионом, и другой региональной специфики, а также "антикризисной" повестки в связи с эпидемией COVID-19 и ее социально-экономическими последствиями»,— сказали изданию в пресс-службе министерства.

При этом в условиях пандемии коронавируса COVID-19 в сам сборник информационных материалов, куда включена настольная игра, не попали такие программы проекта, как «Всероссийская неделя сбережений», «Всероссийские недели финансовой грамотности», «Семейный финансовый фестиваль».

Где хранить миллион

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru