SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Роспотребнадзор не планирует «тотально» закрывать бизнес в Москве

дата публикации
28 октября 2020

Глава управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева сообщила, что в столице будут проводиться «точечные» проверки бизнеса из-за ситуации с коронавирусом. Полностью закрывать предприятия не планируется.

«Вся наша работа приводит к тому, что было принято решение, что бизнес тотально закрываться не будет, только точечные надзорные мероприятия будут выявлять нарушителей, которые не соблюдают несложные требования»,— сказала госпожа Андреева на заседании Мосгордумы (цитата по «Интерфаксу»). Она отметила, что при выявлении нарушений Роспотребнадзор вынужден приостанавливать и опечатывать объекты, а после этого в течение суток направлять материалы в суд для рассмотрения закрытия и рисков, которые несут эти объекты.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал с 28 октября запретить зрелищно-развлекательные мероприятия и работу общепита с 23:00 до 6:00. Власти столицы сообщили, что не планируют ограничивать работу ночных заведений. Также сегодня в местах массового пребывания, транспорте, на парковках и в лифтах начал действовать обязательный масочный режим.

Подробнее — в материале “Ъ” «Роспотребнадзор накинул маску на места массового пребывания».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru