SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Роскомнадзор потребовал от Facebook, Google и Twitter прекратить цензуру СМИ России

дата публикации
28 октября 2020

Роскомнадзор повторно направил в адрес американских компаний Facebook, Google и Twitter требования прекратить цензуру в отношении российских СМИ. В ведомстве сообщили, что Facebook, Google и Twitter ограничивают доступ к материалам около 20 российских СМИ, среди которых «РИА Новости», Russia Today, Sputnik и «Россия 1».

«Судом Таганского района Москвы ограничение компанией Google LLC доступа граждан России к фильму "Беслан", размещенному на видеохостинге YouTube, признано актом цензуры. В связи с этим Роскомнадзор направил уведомления в адрес компаний Facebook, Twitter и Google о принятом судом решении и повторные требования прекратить цензуру российских СМИ»,— сказано на сайте Роскомнадзора.

В сентябре Роскомнадзор направил в Google письмо, в котором назвал актом цензуры ограничения на документальный фильм «Беслан». В Google сообщили, что наложили возрастные ограничения из-за сцен насилия и жестокости. Компания не согласилась снять на YouTube возрастное ограничение с фильма и будет обжаловать решение суда.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru