SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Пользователи сообщили о сбое в Сбербанке

дата публикации
6 ноября 2020

Пользователи Сбербанка сообщили, что сегодня утром происходили сбои в работе сервисов банка. Сейчас проблему устранили. Собеседник “Ъ” на рынке предположил, что трудности были связаны с подключением Альфа-банка к системе переводов Сбербанка.

В сервис Downdetector, поступили жалобы на то, что не получается войти в систему (52%). Также пользователи жаловались на то, что не могут перевести деньги (43%), или совершить платеж со счета (4%). Сбои наблюдались в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Краснодаре, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах России.

Клиенты некоторых других банков жаловались, что не получается перевести деньги на счета Сбербанка. Представитель Тинькофф-банка сообщил “Ъ”, что были затруднения из-за проблемы на стороне партнера. Собеседник на рынке подтвердил “Ъ”, что проблема была, но не массовая, затрагивающая незначительное число клиентов. Возможно, трудности были связаны с тем, что вчера, 5 ноября, к системе переводов Сбербанка был подключен Альфа-банк, предполагает он.

На данный момент проблема устранена и переводы происходят в штатном режиме, сообщили в Сбербанке.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru