SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Pfizer и BioNTech сообщили об успешной третьей фазе испытаний вакцины от COVID-19

дата публикации
9 ноября 2020

Вакцина против COVID-19, разработанная совместно немецкой компанией BioNTech и американской фирмой Pfizer, доказала свою эффективность в предотвращении инфекции на 90%, говорится в отчете специалистов по третьей фазе исследований. Согласно отчету, эксперты не обнаружили серьезных опасений по поводу безопасности, связанных с вакциной.

«Мы должны быть более оптимистичными в отношении того, что эффект иммунизации может длиться как минимум год»,— заявил Reuters генеральный директор BioNTech Угур Сахин. «Первый набор результатов нашего испытания вакцины против COVID-19 фазы III показывает способность нашей вакцины предотвращать инфекцию»,— сообщил председатель и генеральный директор Pfizer Альберт Бурла.

По разным данным, в мире разрабатывается более 200 вакцин от COVID-19. По информации ВОЗ, до третьей фазы клинических исследований дошли шесть вакцин:

Оксфордского университета (совместно с AstraZeneca), американской Moderna (совместно с Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний США), немецкой BioNTech (совместно с Fosun Pharma и Pfizer), китайской Sinovac, Уханьского института вирусологии Пекинского института вирусологии (обе совместно с Sinopharm).

О российской вакцине читайте в публикации “Ъ” «Владимир Путин нашел средство от COVID».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru