SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Netflix сообщил о замедлении роста числа новых подписчиков

дата публикации
21 октября 2020

Стриминговый сервис Netflix опубликовал квартальную отчетность, которая не оправдала ожиданий аналитиков по ряду показателей. В связи с этим акции компании в ходе электронных торгов упали на 5,7%.

Так, доход Netflix на одну акцию составил $1,74, в то время как аналитики, опрошенные Refinitiv, ожидали $2,14. Число новых платных подписчиков составило 2,2 млн, в то время как аналитики FactSet прогнозировали 3,57 млн, а сам Netflix в прогнозах на третий квартал, сделанных в июле, указывал цифру 2,5 млн. Между тем показатель выручки, наоборот, превзошел ожидания аналитиков: Netflix заработал $6,44 млрд против $6,38 млрд прогнозов.

Замедление роста числа новых подписчиков компания объясняет тем, что за предыдущие два квартала этот показатель достиг у нее рекордных значений: в условиях пандемии на услуги сервиса подписались около 26 млн человек, почти как за весь 2019 год, и поэтому теперь, считают в компании, некоторое снижение темпов роста базы подписчиков закономерно. Кроме того, сказывается усиление конкуренции на этом рынке. Так, Walt Disney ранее объявила о реорганизации своего бизнеса с упором на стриминговые сервисы. В том же направлении действуют AT&T, WarnerMedia и Comcast.

Алена Миклашевская

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru