SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Минпромторг фиксирует снижение посещений ресторанов и торговых центров

дата публикации
8 октября 2020

На прошлой неделе сократился трафик российских торговых центров и ресторанов, сообщил директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга Никита Кузнецов во время выступления на российской агропромышленной выставке «Золотая осень». По его словам, падение трафика «серьезное», поскольку за время пандемии поведение потребителей существенно изменилось.

«Мы сейчас находимся в специфической ситуации ограничений, которые недавно отменены. Поведение потребителей существенно все-таки изменилось. Мы и сейчас видим, вот на минувшей неделе, падение трафика тех же торговых центров, причем серьезное падение, падение трафика в ресторанах»,— сказал господин Кузнецов.

Напомним, с 16 июня в Москве были отменены коронавирусные ограничения для летних кафе, а с 23 июня — для ресторанов. Однако многие из них принесли своим владельцам менее половины от привычной докризисной выручки.

О готовности бизнеса к новым коронавирусным ограничениям читайте в материале “Ъ” «Озвучьте правила, а мы найдем решения, как выживать».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru