SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Мантуров заявил об улучшении ситуации с лекарствами в аптеках

дата публикации
15 ноября 2020

Производители лекарственных препаратов повысили производственные мощности, и ситуация в аптеках в регионах становится лучше, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. В начале лета в России нарастили объем производства лекарств вдвое, однако спрос вырос в 15 раз, напомнил он в эфире телеканала «Россия 1».

«В июне мы понимали и предполагали, предусмотрели наращивание объемов в два раза. Но, конечно же, никто не предполагал 15-кратного роста»,— сообщил министр. «Сегодня все производители максимально увеличили производственные мощности. Уже получаем информацию с мест, что ситуация улучшается»,— прокомментировал он ситуацию с лекарствами в аптеках.

Ранее в регионах сообщали о дефиците лекарств, которые назначают при коронавирусе. Дефицит был замечен в Смоленске, Чите, Перми, Волгограде и Новосибирске. Официально проблему признавали власти Иркутской и Омской областей. Хуже всего, по данным аналитиков, обстоят дела с препаратами левофлоксацин и гидроксихлорохин — их раскупили уже почти во всех аптеках страны.

Подробнее — в публикации “Ъ FM” «Аптеки оказались не готовы».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru