SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

American Express: расходы потребителей на розничные товары показывают незначительный рост

дата публикации
23 октября 2020

По данным американской платежной системы American Express, расходы потребителей на розничные товары в третьем квартале выросли на 1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. При этом, как сообщил The Wall Street Journal финансовый директор American Express Джеффри Кэмпбелл, расходы на развлечения и путешествия в третьем квартале упали на 69% по сравнению с прошлым годом.

Хотя расходы на розничные товары и показали рост, по словам господина Кэмпбелла, они не вышли на нормальный уровень. «Обычно для расходов, не связанных с путешествиями, ожидаешь ежегодного роста на 7–8%. А они пока не возвращаются к тому росту, который был»,— отметил он. По его словам, на восстановление расходов на развлечения и путешествия уйдет гораздо больше времени, чем в случае с розничными товарами. «Эти статьи все еще глубоко в минусе, и потребуются более значительные изменения в санитарно-эпидемиологической обстановке, чтобы люди могли чувствовать себя совершенно спокойно»,— добавил эксперт.

Сегодня American Express также опубликовала отчетность по итогам третьего квартала. Чистая прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2019 года упала на 39% и составила $1,1 млрд, или $1,3 на одну акцию. Выручка упала на 20%, до $8,75 млрд, но превысила прогнозы аналитиков, ожидавших $8,66 млрд.

Алена Миклашевская

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru