SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

«Аэрофлот» потребовал от блогера опровергнуть информацию о гибели животных

дата публикации
9 октября 2020

Компания «Аэрофлот» потребовала от блогера Максима Чумаченко опровергнуть слова о гибели животных при перевозке в самолетах, сообщают «Открытые медиа». Он заявил, что в прошлом году по вине перевозчика гибли около 100 питомцев в месяц. У самого блогера в январе умерли две кошки.

Максима Чумаченко принял участие в видеоконференции «Справедливой России» в качестве гостя. На сайте партии сообщалось, что блогер регулярно получает сообщения о смертях и травмах — «27 и 70 в месяц соответственно». «Таким образом, "Аэрофлот" по итогам 2019 года убивает 100 животных в месяц, подчеркнул Максим Чумаченко»,— говорилось в сообщении. Однако позднее на сайте убрали эти слова, но они остались в кэше.

«Аэрофлот» в ответ на эти слова направил господину Чумаченко письмо, пишут «Открытые медиа». Издание приводит скриншот обращения, подписанное директором департамента общественных связей Михаилом Деминым.

«Вы голословно, без наличия каких-либо доказательств публично заявили на видеоконференции недостоверную информацию, порочащую деловую репутацию "Аэрофлота". Случаи ненадлежащего оказания услуг перевозки, а тем более гибели животных, носят единичный характер»,— говорится в письме.

Блогер заявил изданию, что готов судиться с «Аэрофлотом». «Мои обвинения этой летающей скотобойни подтверждены фактами. Пусть в суд подают — посмотрим, кто кого»,— сказал он.

Напомним, в январе Максим Чумаченко сообщил о гибели двух питомцев и обморожении третьего при транспортировке животных в багажном отсеке самолета. Он прибыл из Нью-Йорка в Шереметьево. По его словам, в аэропорту ему выдали «разбитые боксы с животными», которые «будто кидали с высоты третьего этажа». В «Аэрофлоте» “Ъ” сообщили, что виновны грузчики, и заявили о готовности пересмотреть правила перевозки животных.

Подробности — в материале “Ъ” «Не будь с котом».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru